ITF World Tour. Open Veigy Foncenex. Лютаревич в полуфинале

Иван Лютаревич провел матч четвертьфинала парного зачета на 15-тысячнике во Франции.

Четвертые сеянные Иван Лютаревич (ATP парный № 382) и россиянин Алексей Захаров (ATP парный № 671) уверенно переиграли в 1/4 финала местных теннисистов Юго Брона и Люка Маньоде — 6:3, 6:1. Не допустив соперников до брейкпоинтов, Иван и Алексей реализовали четыре из шести попыток. Для победы в первом сете оказалось достаточно сделать брейк в восьмом гейме. А во второй партии Лютаревич и Захаров отдали соперников и вовсе лишь их третью подачу.

В полуфинале Иван и Алексей сразятся с победителями матча между французами Кантеном Робером (ATP парный № 790) и Юго Шоттом (ATP парный № 930) против посеянных вторыми голландцев Райана Нейбура (ATP парный № 336) и Гленна Смитса (ATP парный № 541). Напомним, последний выбил Лютаревича на первой стадии одиночного разряда здесь же в Вежи-Фонснекс.