ITF World Tour. Open Veigy Foncenex. Лютаревича остановили в шаге от финала

Иван Лютаревич провел полуфинальный матч парного зачета на 15-тысячнике в окрестностях Женевы.

На предпоследней стадии парной сетки четвертые сеянные Иван Лютаревич (ATP парный № 382) и россиянин Алексей Захаров (ATP парный № 671) уступили посеянным вторыми Райану Нейбуру (Нидерланды, ATP парный № 336) и Гленну Смитсу (Нидерланды, ATP парный № 541) — 3:6, 2:6. В стартовой партии Иван и Алексей сумели защитить лишь свою первую подачу (второй гейм) и только дважды "компенсировали" потери с помощью брейков. И хоть один из них помог справиться с сетболом на решающем мяче в восьмом гейме, но в девятом со второй попытки голландцы реализовали тройной. Во второй партии Лютаревич и Захаров упустили двойной брейкпоинт в третьем гейме, затем не удержали свою подачу ведя 40:30 в четвертом. Шансов же сравняться по брейкам у белорусско-российской пары больше не было. Тогда как Нейбур и Смитс вторым в сете брейком в восьмом гейме оформили выход в финал турнира.

Напомним, Гленн Смитс остановил Ивана Лютаревича и в первом круге одиночного разряда в Вежи-Фонснексе.