ITF World Tour. Oracle Pro Series. Морозову остановили

Oracle Pro Series W25 Malibu 2020
Лидия Морозова провела четвертьфинальный матч парного зачета на 25-тысячнике в Малибу.

В 1/4 финала первые сеянные Лидия Морозова (WTA парный № 96) и Анна Данилина (WTA парный № 124) из Казахстана не сумели одолеть обладательниц "уайлд-кард" Астрид Ваню Бруне Ольсен (Норвегия, WTA парный № 819) и Анастасию Ямачкин (Перу) — 6:7(6), 6:4, 6:10. В первой партии Лидия с напарницей дважды выходили вперед по брейкам (в первом и седьмом геймах), да еще двойной брейкпоинт (в третьем), но соперницы оба раза отыгрывались (в шестом и восьмом). На тай-брейке же Бруне Ольсен и Ямачкин первыми добрались до сетбола (6:5). И хоть с первой опасностью Морозова и Данилина справились, но дали оппоненткам второй шанс, которым они и воспользовались. Во второй партии Лидия и Анна повели со старта 4:0. Астрид Ваня и Анастасия сократили преимущество до минимума, параллельно ликвидировав в девятом гейме двойной сетбол, однако следующую свою подачу проиграли, позволив белорусско-казахстанской паре сравнять счет. В решающей партии Морозова и Данилина вели 6:5, однако затем уступили пять розыгрышей кряду.