ITF World Tour. Oracle Pro Series. Смена соперниц

Oracle Pro Series W25 Malibu 2020
Лидия Морозова стартовала в парном зачете 25-тысячника в калифорнийском Малибу.

Первые сеянные среди дуэтов Лидия Морозов (WTA парный № 96) и казахстанка Анна Данилина (WTA парный № 124) в 1/8 финала должны были сыграть с Леони Кунг (Швейцария, WTA парный № 415) и Натали Зидлишка (Германия, WTA парный № 465), но в последний момент их заменили запасные местные теннисистки Джессика Файлла (WTA парный № 1285) и Холли Вернер (WTA парный № 612). Однако эти пертурбации не сказались на итоговой победе белорусско-казахстанской пары — 6:0, 4:6, 10:4. Несмотря на "баранку" в первой партии, Лидии и Анне этот выигрыш дался непросто. В третьем гейме пришлось отыгрывать четверной брейкпоинт, да и пятый с шестым удалось выиграть лишь на решающих мячах, реализовав в последнем тройной сетбол только с последней попытки. Во второй партии Морозова и Данилина вели с брейком (четвертый гейм) 4:1, однако затем проиграли пять геймов кряду, разбазарив 40:30 в седьмом, а в остальных так и не добравшись до результативных мячей. Нелегко складывался и решающий удлиненный тай-брейк, где первые семь подач непременно завершались мини-брейками, пока эту серию не прервал белорусско-казахстанский дуэт. Это позволило повести 6:3, а после очередной потерянной подачи, забрать все оставшиеся и оформить выход во второй круг с первого матчбола. В четвертьфинале Морозова и Данилина сыграют с обладательницами "уайлд-кард" Астрид Ваней Бруне Ольсен (Норвегия, WTA парный № 819) и Анастасией Ямачкин (Перу).