ITF World Tour. Paf Open. Борисюк квалифицировался

Paf Open 2019 Men
На 15-тысячнике в Пярну завершилась квалификация и стартовали матчи первых раундов обоих разрядов.

На решающей стадии отбора четвертый сеянный Мартин Борисюк (на снимке; ATP № 1181) уверенно переиграл посеянного четырнадцатым Куроса Гасеми (Канада) — 6:2, 6:1. В стартовом раунде основной сетки Мартин сыграет с Кеннетом Райсмой (Эстония, ATP № 950). На этом же этапе Иван Лютаревич (ATP № 979) встретится с другим победителем квалификации Реми Бертола (Швейцария, ATP № 1031).

Тем временем получившие четвертый номер посева в парном зачете Мартин Борисюк (ATP парный № 1234) и Иван Лютаревич (ATP парный № 387) в первом круге быстро разобрались с обладателями "уайлд-карл" из Финляндии Маси Сарполой (ATP парный № 1375) и Джейсоном Сормуненом — 6:1, 6:3. У соперников за весь матч был всего один брейкпоинт, в стартовом гейме. Но его Мартин и Иван ликвидировали, а затем выдали серию из шестнадцати выигранных мячей. Только в пятом гейме финны сумели остановить рывок белорусов. А в шестом Борисюк и Лютаревич позволили оппонентам размочить счет. Во второй партии игра была более ровной, но Мартин и Иван совершили брейки в пятом и девятом геймах, чего и хватило для победы. В четвертьфинале их соперниками станет один из местных дуэтов: либо Карл Брет Парко (ATP парный № 1757) и Кевин Суви (ATP парный № 1757), либо Даниил Глинка (ATP парный № 1088) и Кеннет Райсма (ATP парный № 1085).