ITF World Tour. Paf Open. Дальше только в паре

Paf Open 2019 Women
На 15-тысячнике в Пярну прошли поединки вторых кругов одиночного и парного разрядов.

В 1/8 финала одиночки Екатерина Павленко (WTA № 916) уступила пятой сеянной Екатерине Шалимовой (Россия, WTA № 707) — 4:6, 3:6. В стартовой партии Павленко удалось первой сделать брейк и повести 2:0. Однако Шалимова быстро перетянула инициативу на свою сторону, вышла вперед (4:2). Наша соотечественница вроде бы настигла соперницу (4:4), однако в третий раз не удержала свою подачу, а затем не сумела ответить брейком (4:6). Во втором сете развитие счета до восьмого гейма было аналогичным. Однако в восьмой Павленко не удался (уступила "под ноль"), а в девятом не реализовала геймбол и Шалимова, добравшись до первого матчбола, тут же решила задачу по выход в четвертьфинал.

На той же стадии что и Павленко проиграла и Виктория Канапанцкая (на снимке; WTA № 703), и так же сеянной сопернице — шестому номеру посева Елене Малыгиной (Эстония, WTA № 728) — 3:6, 3:6. И здесь первый сет начался с двух победных геймов белоруски, и вновь оппонентка ответила на них четырьмя забранными подачами кряду. Однако в восьмом Малыгиной удалось отстоять "свой гейм", а в девятом совершить брейк с 30:0. Вторая партия прошла более прозаично. После стартового обмена потерянными подачами, в дальнейшем соперницы держали свои и лишь в шестом гейме эстонка со второй попытки реализовала брейкпоинты.

Лишь в парном разряде четвертые сеянные Виктория Канапацкая (WTA парный № 718) и Екатерина Павленко (WTA парный № 993) сумели отпраздновать успех, переиграв российский дуэт Алиса Аксянова (WTA парный № 1327) и Вилена Петрова — 4:6, 6:4, 10:7. В первой партии решающий брейк Аксянова и Петрова сделали в пятом гейме, уступая по его ходу 15:40. Во втором сете, после брейка в шестом гейме наши соотечественницы повели 5:2, однако соперницы их почти нагнали, так и не допустив до сетболов. Но десятый Виктория и Екатерина сумели забрать "в сухую". На тай-брейке россиянки успешно начали (4:0). Однако со счет 3:6 Канапацкой и Павленко удалась серия из пять выигранных мячей. Ну а завершили белоруски встречу эйсом на первом же матчболе. В полуфинале Виктория и Екатерина сразятся с посеянными вторыми Сюзан Ламенс (Нидерланды, WTA парный № 356) и Анастасией Прибыловой (Россия, WTA парный № 424).