ITF World Tour. Paf Open. Продолжат только в паре

Paf Open 2019 Men
Мартин Борисюк и Иван Лютаревич отыграли матчи стартового раунда одиночки на 15-тысячнике в Пярну.

Увы, но пробиться дальше в одиночном разряде обоим не удалось. Мартин Борисюк (ATP № 1181) не сумел удержать победный счет в поединке с Кеннетом Райсмой (Эстония, ATP № 950) — 6:4, 1:6, 4:6. После выигранного с единственным брейком в третьем гейме первого сета, во втором Мартин сумел сохранить лишь свою вторую подачу. Да и ту пришлось спасать с брейкпоинта. В третьей партии Борисюк первым забрал подачу соперника, во втором гейме. Однако тут же Райсма совершил обратный брейк, а затем повторил успех в девятом гейме. В нем наш соотечественник не использовал геймбол, а в следующем упустил два брейкпоинта, и с третьего матчбола эстонец оформил победу в матче.

Иван Лютаревич (на снимке; ATP № 886) уступил Реми Бертола (Швейцария, ATP № 1033) — 3:6, 6:0, 4:6. В первой партии всего решилось в концовке. В седьмом гейме Иван упустил два брейкпоинта, в восьмом не сумел отыграть двойной брейкпоинт соперника, в затяжном девятом не реализовал еще четыре своих брейкпоинта, и швейцарец с пятого сетбола повел по партиям. О втором сете можно сказать лишь то, что Лютаревич два гейма выиграл "в сухую", а в оставшихся четырех позволил сопернику взять лишь по розыгрышу. Однако третья партия не стала продолжением второй. Иван с трудом сохранил свою третью подачу, ликвидировав два брейкпоинта. Но когда Бертола заработал в девятом гейме двойной брейкпоинт, Лютаревич спастись уже не сумел. И хоть на двойном матчболе одну попытку соперника белорус отыграл, но до шанса сделать ответный брейк так и не добрался.

Теперь Мартин Борисюк и Иван Лютаревич продолжат выступать лишь совместно в парном разряде, где все еще не определился их соперник по четвертьфиналу.