ITF World Tour. Pajulahti Cup. Згировского остановили

Pajulahti Cup 2019 W38
Александр Згировский уступил в четвертьфинале одиночного разряда 15-тысячника в Финляндии пятому сеянному.

Приглашенный на турнир по юниорской квоте Александр Згировский (ATP № 1378) не сумел ничего противопоставить посеянному пятым Роберту Штромбахсу (ATP № 544) из Германии — 3:6, 1:6. Ключевым в первом сете стал четвертый гейм, когда соперник со второй попытки реализовал тройной брейкпоинт. В восьмом Александру удалось отыграть первый сетбол, однако в девятом Штромбахс заработал двойной и на этот раз медлить с оформление победы в партии не стал. Во втором сете Згировский сумел забрать только свою первую подачу, получив в ответ "скрытую баранку", в ходе которой оставил за собой лишь четыре розыгрыша.