ITF World Tour. Pardubice Open. Игнатик сразится за титул

Moneta Pardubice Open 2020
ITF World Tour. Pardubice Open. Игнатик сразится за титул
В Чехии на открытом чемпионате Пардубице проведён первый полуфинал одиночного разряда.

В матче 1/2 финала Владимир Игнатик (377 ATP) в результате трёхчасового противоборства одолел Себастьяна Баеса (Аргентина, 341 ATP) — 6:3, 3:6, 7:6(7). Обменявшись сетами, Игнатик и Баес в третьем не подпускали принимающих к брейкпоинтам вплоть до девятого гейма. В означенном, как казалось, брейк удался Владимиру. Однако подавая на матч белорус не сумел добраться до решающих мячей, позволив сопернику совершить обратный брейк. В оставшихся геймах до матчболов дело не дошло. В итоге исход встречи решался на тай-брейке. Первым до шанса одним розыгрышем решить судьбу матча добрался Игнатик. Но последовавшие две свои подачи Баес выиграл и сам заполучил матчбол. Впрочем, Владимир ответил тем же, и со второй возможности оформил победу в поединке.

В решающей встрече белорус сразится с победителем противоборства четвёртого сеянного Лукаша Клейна (Словакия, 317 ATP) против Яна Штрала (Чехия, 370 ATP).

Для Владимира Игнатика это будет 33 одиночный финал на турнирах ITF. 22 предыдущих приносили белорусу титул. Правда, последний финал и трофей были почти три года назад в ноябре 2017 года на "челленджере" в итальянской Андрии.
Место проведения
Пардубице, Чехия
Дата проведения:
с 03 октября 2020
Круг:
1/2 финала
Время игры - 3:06
Баес Себастьян (Аргентина)
Баес Себастьян (Аргентина)
3:6
6:3
6:7(7)
Игнатик Владимир
Игнатик Владимир
0
Эйсы
4
1
Двойные ошибки
3
4
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus