ITF World Tour. Pardubice Open. На этот раз лишь один полуфинал

Moneta Pardubice Open 2020
Четвертьфиналы обоих зачётов отыграл Владимир Игнатик на 25-тысячнике в Чехии.

Сначала в рамках 1/4 финала одиночного разряда Владимир Игнатик (377 ATP) переиграл Агустина Велотти (Аргентина, 430 ATP) — 7:6(5), 2:6, 6:3. Любопытно, что в каждом из сетов первый брейк был за аргентинцем. Более того, в первой партии Велотти вёл 5:3. Однако Игнатику удалось не подпустить соперника к сетболам. А в тринадцатом гейме, проходившем в основном в режиме обмена мини-брейками, благодаря эйсу Владимир сам заработал двойной сетбол и со второй попытки (опять-таки, на приёме) повёл в матче. Во второй партии белорусу отыграться не удалось, после потерь своих второй и третьей подач. Зато в третьей, уступая 1:3, Игнатик взял пять геймов кряду, позволив аргентинцу лишь однажды добраться до геймбола. В полуфинале Владимир сыграет с Себастьяном Баесом (Аргентина, 341 ATP).

В четвертьфинале парной сетки Владимиру Игнатику (603 ATP Doubles) и Рио Ногути (Япония, 507 ATP Doubles) пройти первых сеянных Кристиана Харрисона (США, 300 ATP Doubles) и Тоби Кодата (США, 389 ATP Doubles) не удалось — 6:3, 1:6, 6-10. Начав встречу с четырёх выигранных геймов, Игнатик и Ногути сумели довести партию до победу. Однако во втором сете из четырёх своих подач защитили лишь одну, а на приёме больше розыгрыша взять не удавалось. На удлинённом тай-брейке американцы выдали серию из шести победных мячей (с 0:1 до 6:1). Владимир с напарником вроде бы начали отыгрываться, но при счёте 3:6 допустили единственную за матч двойную ошибку. В итоге Харрисон и Кодат заполучили пятерной матчбол (9:4). Две попытки соперников Игнатик и Ногути ликвидировали, но больше не смогли.