ITF World Tour. Pardubice Open. Игнатик идёт дальше

Moneta Pardubice Open 2020
Владимир Игнатик стартовал в обоих разрядах на очередном 25-тысячнике в Чехии.

В 1/16 финала одиночного зачёта Владимир Игнатик (377 ATP) уверенно справился с восьмым сеянным Вацлавом Шафранеком (Чехия, 332 ATP) — 6:3, 6:2. В первой партии Владимир совершил брейк уже в третьем гейме, затем, правда, упустил два брейкпоинта в пятом, но в девятом повторил успех. У соперника же шансов на подаче Игнатика не было, за весь сет Шафранек выиграл лишь два мяча на приёме. Однако во второй партии Вацлав решил сходу реабилитироваться и сделал брейк в первом же гейме. Впрочем, Владимир ответил обратным, затем реализовал очередной брейкпоинт в шестом гейме, не позволил чеху совершить подобное в седьмом и вновь забрал чужую подачу в восьмом. А вот имея соперника Игнатика по 1/8 финала пока неизвестно. Дело в том, что из-за дождей ещё не завершилась квалификация, её в спешном порядке доигрывают сегодня, и именно два победителя отбора должны в очном поединке выявить оппонента белоруса по следующей стадии.

А в парном разряде стартовую стадию Владимир Игнатик (603 ATP Doubles) и Рио Ногути (Япония, 507 ATP Doubles) прошли без борьбы, ввиду отказа соперников Себастьяна Баеса (Аргентина, 528 ATP Doubles) и Ишая Олиэля (Израиль, 1676 ATP Doubles). В 1/4 финала Владимир с напарником сыграют с победителями матча посеянных первыми Кристиана Харрисона (США, 300 ATP Doubles) и Тоби Кодата (США, 389 ATP Doubles) против Вацлава Шафранека (Чехия, 511 ATP Doubles) и Яна Шатрала (Чехия, 443 ATP Doubles).