ITF World Tour. Penta Trading Ricany Open. Дальше лишь в парном

Penta Trading Říčany Open 2021
В Чехии на 25-тысячнике поединки вторых раундов обоих разрядов отыграл Владимир Игнатик.

Пятый сеянный Владимир Игнатик (377 ATP) в 1/8 финала одиночного зачёта не смог переиграть Матеуса Алвеса (Бразилия, 528 ATP) — 2:6, 6:4, 4:6. В стартовой партии Владимир лишь однажды удалось сохранить свои подачи (четвёртый гейм). И не смотря на брейк в пятом, беларус переломить её ход не сумел. Второй сет Игнатик забрал благодаря единственному брейку в девятом гейме. И третью партию он начал с того, что забрал подачи соперника. Однако поведя 4:2, Владимир упустил четыре гейма кряду, в которых лишь однажды добрался до геймбола.

Посеянные первыми Владимир Игнатик (466 ATP Doubles) и Марек Генгель (Чехия, 344 ATP Doubles) в четвертьфинале парной сетки одолели обладателей "уайлд-кард" Матияша Черного (Чехия, 2110 ATP Doubles) и Даниэля Патого (Чехия, 1935 ATP Doubles) — 6:1, 4:6, 10-7. Как и в решающей партии одиночного матча, второй сет данного Владимир с напарником упустили ведя 4:2. Впрочем, успешнее проведя чемпионский тай-брейк, смогли оформить выход в следующий раунд с первого матчбола.

В 1/2 финала парного разряда Игнатик и Генгель встретятся с Александром Донским (Болгария, 695 ATP Doubles) и Колином Синклейром (Северные Марианские Острова, 724 ATP Doubles).