ITF World Tour. Porto Open. С сеянной не справилась

Porto Open 2021 Women
Анна Кубарева отыграла матч первого круга одиночной сетки на 25-тысячнике в Португалии.

Победительница квалификации Анна Кубарева (331 WTA) в рамках 1/16 финала одиночного разряда не сумела одолеть шестую сеянную Марину Бассольс Рибера (Испания, 306 WTA) — 4:6, 3:6. Начав встречу с брейка, Анна к концовке первой партии уступала 2:5. В девятом гейме беларуска ликвидировала три сетбола (в том числе и двойной) и сократила отставание до минимума. Однако в десятом, отыгравшись с 0-40 и нейтрализовав ещё два сетбола, всё-таки не справилась с девятой попыткой испанки. Вторая партия была не столь драматична. Кубарева упустила свой единственный брейкпоинт в первом гейме, а затем в восьмом не сумела спастись с 0-40 на своих подачах. Этот брейк и решил исход сета.