ITF World Tour. President's Cup. Готовко уступила

President's Cup 2021 Women
В Казахстане на женском "челленджере" матч полуфинала одиночного разряда провела Юлия Готовко.

Четвёртая сеянная Юлия Готовко (262 WTA) в рамках 1/2 финала одиночки не сумела одолеть посеянную первой Мариам Болквадзе (Грузия, 195 WTA) — 4:6, 4:6. В стартовой партии Юлия упустила свои подачи в третьем и седьмом геймах. В восьмом оперативно один брейк отыграла, "сохранилась" в девятом, не подпустив соперницу к результативным мячам. И десятом счёт на подачах Мариам был 15-30, однако три заключительных розыгрыша остались за грузинкой. Во втором сете вновь первый брейк (пятый гейм) был за Болквадзе, но на этот раз Готовко ликвидировала перевес оппонентки тут же. Однако в девятом фаворитка повторила успех на приёме. В десятом беларуска отыграла тройной матчбол, затем ещё одну попытку Мариам, но до брейкпоинтов не добралась и с пятым шансом соперницы не справилась.