ITF World Tour. Prostejov Open. Игнатик в парном финале

Prostejov Open by Zelenec 2021
В Чехии на мужском "фьючерсе" отыграны полуфинальные встречи парного зачёта.

Вторые сеянные Владимир Игнатик (497 ATP Doubles) и Марек Генгель (Чехия, 348 ATP Doubles) в рамках 1/2 финала парного разряда переиграли посеянных четвёртыми Алекса Рыбакова (США, 427 ATP Doubles) и Далибора Сврчину (Чехия, 588 ATP Doubles) — 6:2, 6:4. В стартовой партии Владимир и Марек забрали три из четырёх подач соперников, правда и одни свои упустили, в шестом гейме, да ещё с 40-15. Во втором сете Игнатик и Генгель вели с двумя брейками 5:2. Но первые подачи на матч проиграли "под ноль". А в десятом гейме реализовали матчбол на решающем мяче, отыграв перед этим брейкпоинт оппонентов.

В титульном поединке Владимир с напарником встретятся с Ником Чаппеллом (США, 604 ATP Doubles) и Рисом Столдером (США, 393 ATP Doubles).