ITF World Tour. Prostejov Open. На второй десяток зайти не удалось

Prostejov Open by Zelenec 2021
Владимир Игнатик провёл финальный матч парного разряда на мужском 25-тысячнике в Чехии.

Вторые сеянные Владимир Игнатик (500 ATP Doubles) и Марек Генгель (Чехия, 349 ATP Doubles) в титульном поединке парного зачёта уступили Нику Чаппеллу (США, 606 ATP Doubles) и Рису Столдеру (США, 394 ATP Doubles) — 6:3, 6:7(3), 8-10. В стартовой партии Владимир и Марек вели с двумя брейками (5:1), но с первого раза подать на победу в сете не сумели. Во второй Игнатик и Генгель упустили три брейкпоинта и хоть не дали подобных шансов американцам, но неудачно сыграли на тай-брейке, где со счёта 3-3 проиграли четыре мяча кряду. Столь же удручающе белорусско-чешский дуэт начал и чемпионский тай-брейк, где после стартового балла было отдано соперникам семь розыгрышей подряд. В итоге Чаппелл и Столдер заработали семерной чемпионшипбол (9-2). Владимир и Мареку почти удалось отыграться, сократив гандикап до минимума (8-9). Но всё же с последней попытки американцам смогли благодаря эйсу настоять на своём.

Для Владимира данный парный финала стал двадцать восьмым на взрослых турнирах ATP и ITF и второй в этом году. В десяти из них Игнатик становился победителем, но вот уже второй раз кряду никак не может распечатать отсчёт второй десятки чемпионских парных трофеев. Если же брать исключительно соревнованиях под эгидой ITF, то Владимир в пятнадцати финалах побеждал шесть раз.