ITF World Tour. Royal Cup NLB banka. Пироженко упустила победу

Royal Cup NLB banka 2019
Светлана Пироженко не сумела пробиться во второй раунд парного разряда на 25-тысячнике в Черногории.

На стартовой стадии Светлана Пироженко (WTA парный № 653) и Ипек Оз (WTA парный № 545) из Турции не смогли совладать с Мари Бенуа (WTA парный № 424) из Бельгии и Оаной Джорджетой Симион (WTA парный № 487) из Румынии. Первые четыре гейма поединка прошли при сохранении своих подач, пока в пятом Пироженко и Оз не дали старт череде брейков. Они же ее и прервали в десятом. с первого сетбола поведя в счете. Во второй партии к седьмому гейму Бенуа и Симион реализовали на брейкпоинт больше и повели 4:2. Однако три следующих гейма остались за Светланой с партнершей. В десятом они вышли подавать на матч, но соперницам удалось забрать гейм "под ноль", а затем и свои подачи с 0:30. В двенадцатом со второго сетбола они сравнялись в счете по партиям. В решающем укороченном сете первыми мини-брейк сделали Пироженко и Оз, поведя 7:4, но Бенуа и Симион вскоре отыгрались и сами вышли вперед (8:7), а затем и первыми вышли на матчбол (9:8). С ним белорусско-турецкая пара справилась, однако со вторым, на подачах соперниц, совладать не удалось. Таким образом, с августовского финала в Москве Светлана Пироженко не может пройти стартовый раунд парного разряда на втором турнире кряду.