ITF World Tour. RPM Prague Open. Игнатик уступил

RPM Prague Open 2021
На "фьючерсе" в столице Чехии наконец-то состоялись четвертьфиналы парного разряда.

Изначально запланированные ещё на четверг матчи 1/4 финала парной сетки из-за постоянных дождей над Прагой удалось провести только в субботу. И то Владимир Игнатик (546 ATP Doubles) и Виктор Влад Корня (Румыния, 380 ATP Doubles) вынуждены были ожидать полдня, прежде чем один из соперников, француз, проведёт сперва свои одиночные четвертьфинал и полуфинал. В итоге белорусско-румынский дуэт не сумел справиться с первыми сеянными Мануэлем Гинаром (Франция, 162 ATP Doubles) и Лукасом Мидлером (Австрия, 235 ATP Doubles) — 7:6(4), 1:6, 3-10. В стартовой партии Владимир с напарником упустили по брейкпоинту во втором и четвёртом гейме, не дали соперникам подобных шансов на своих подачах, а тай-брейк завершили серией из пяти победных розыгрышей. Однако во втором сете сумели сохраниться лишь проигрывая 0:5, а в седьмом ещё и не воспользовались брейкпоинтом. На решающем тай-брейке Игнатик и Корня, взяв стартовый, упустили затем восемь розыгрышей подряд и отыграть столь солидный гандикап не сумели.