ITF World Tour. RPM Prague Open. Дальше только в парном

RPM Prague Open 2021
На мужском "фьючерсе" в столице Чехии доигрываются поединки первого круга одиночной сетки.

Из-за периодически обрушивающихся на Прагу дождей матчи 1/16 финала одиночного разряда так и не удалось завершить накануне. В том числе и встречу Владимира Игнатика (342 ATP) против Мануэля Гинара (Франция, 306 ATP). Во вторник соперники успели провести два сета, первый остался за французом — 6:4, во втором беларусу удалось сравнять счёт поединка — 7:5. Решающая же партия была сыграна только сегодня и вновь осталась за Гинаром — 6:4. Ключевой брейк он совершил в седьмом гейме. В девятом Владимир отыграл два одинарных матчбола, но в десятом Мануэль заработала двойной, который реализовал со второй попытки.

Ещё раз беларусу предстоит сразиться с французом в парном четвертьфинале. Пока только непонятно, когда он состоится, так как ещё не отыграны все поединки первого раунда. И в 1/4 финала пока определена только одна пара: Владимир Игнатик (546 ATP Doubles) и Виктор Влад Корня (Румыния, 380 ATP Doubles) — первые сеянные Мануэль Гинар (Франция, 162 ATP Doubles) и Лукас Мидлер (Австрия, 235 ATP Doubles).