ITF World Tour. RPM Prague Open. Игнатик начал с пары

RPM Prague Open 2020
На 25-тысячнике в столице Чехии возобновил свои выступления после пандемии Владимир Игнатик.

В 1/8 финала парного разряда Владимир Игнатик (597 ATP Doubles) и Вацлав Шафранек (Чехия, 500 ATP Doubles) не сумели переиграть Себастьяна Баеса (Аргентина, 632 ATP Doubles) и Педро Качина (Аргентина, 542 ATP Doubles) — 3:6, 3:6. Хоть Владимир с напарником и первыми добрались до брейкпоинтов (в третьем гейме стартового сета), но упустили двойной шанс. А исход первой партии решился в восьмом гейме, когда соперники сделали единственный в ней брейк. Во втором сете аргентинцы забрали четыре гейма кряду и хоть Игнатик с Шафранеком сократили отставание до минимума (3:4), но так и не сумели переломить ход поединка. Два оставшихся гейма вновь остались за Баесом и Качином.

Напомним, что в одиночном зачёте Владимир Игнатик (376 ATP) на момент приостановки соревнований остался непобеждённым. Пройдя два раунда на 15-тысячнике в хорватском Пореце, в четвертьфинале белорус так и не сыграл. В Праге Владимир стартует в одиночке с первого круга, где жребий подбросил ему непростого соперника в лице восьмого сеянного Лукаша Клейна (Словакия, 313 ATP).