ITF World Tour. RPM Prague Open. Игнатик уступил квалифаеру

RPM Prague Open 2020
В столице Чехии матч второго раунда одиночки на местном 25-тысячнике провёл Владимир Игнатик.

В 1/8 финала Владимир Игнатик (376 ATP) не сумел развить успех, в игре с победителем квалификации Миляном Зекичем (Сербия, 514 ATP) — 7:6(5), 1:6, 4:6. В первой партии Владимир упустил два сетбола ещё в десятом гейме. Затем на тай-брейке Игнатик заработал ещё и тройной сетбол, который реализовал с последней попытки. Вторая партия прошла под диктовку Зекича, со второго по пятый геймы выдавшего серию из тринадцати выигранных мячей кряду. Очко престижа белорус взял лишь на своей третьей подаче. В третьем сете инициатором брейка (в седьмом гейме) вновь стал серб. Первую потерю Владимир отыграл оперативно. Однако затем Игнатик, упустив два "больше", снова позволилу Миляну вновь повести в партии, и на этот раз спастись на чужой подаче не удалось. Таким образом, победная серия белоруса в одиночке, начавшаяся ещё в марте, прервалась на трёх матчах. А начавший выступления ещё с первого раунда квалификации Зекич выиграл пятую встречу подряд и только в игре с Игнатиком впервые отдал сет.