ITF World Tour. RPM Prague Open. Три часа Игнатика

RPM Prague Open 2020
На 25-тысячнике в столице Чехии матч первого круга одиночки отыграл Владимир Игнатик.

В 1/16 финала Владимир Игнатик (376 ATP) сумел одолеть восьмого сеянного Лукаша Клейна (Словакия, 313 ATP) — 6:3, 6:7(2), 7:6(4).

В первой партии Владимир заработал брейкпоинты уже на стартовой подаче соперника, но оба шанса оказались упущенными и с третьего "больше" Клейн открыл счёт в матче. Однако затем наш соотечественник взял тринадцать розыгрышей кряду и повёл с брейком. В восьмом гейме уже Игнатику пришлось спасать свою подачу, у словака было четыре брейкпоинта (в том числе, двойной), но белорус справился с задачей. В девятом Владимир с четвёртого сетбола оформил лидерство в матче. И во второй партии Игнатику удалось первому сделать брейк, на этот раз в четвёртом гейме. Но развить успех не удалось. На своей следующей подаче белорус упустил 40:15 и позволил Клейну отыграться. Затем оппоненты ещё раз обменялись брейками в одиннадцатом и двенадцатом геймах, так и не подпустив друг друга к матчболам или сетболам. А вот тай-брейк Владимиру не удался: лишь два выигранных мяча, при этом второй уже на пятерном сетболе Лукаша. В третьей партии первый брейк остался за Клейном, в шестом гейме. На это Игнатик ответил тремя выигранными геймами подряд и повёл 5:4. Но словак вновь сподобился на обратный брейк. Судьба сета и встречи в целом вновь решилась на тай-брейке. На этот раз первым до решающих мячей первым добрался белорус, заработав тройной матчбол. Его Владимир реализовал со второй попытки.

В 1/8 финала Игнатик встретится с Миляном Зекичем (Сербия, 514 ATP).