ITF World Tour. Santa Margherita di Pula. Швец дал бой

Виталий Швец завершил четвертьфинальный матч парного зачета на 25-тысячнике в Италии.

В 1/4 финала среди пар Виталий Швец (ATP парный № 1914) и россиянин Кирилл Мишкин (ATP парный № 1914) дали бой третьим сеянным Милану Радойковичу (Сербия, ATP парный № 649) и Петеру Торебко (Германия, ATP парный № 570), но в итоге вынуждены были уступить — 3:6, 6:7(6). Первый сет прошел в режиме сохранения своих подач. Лишь на своей второй подаче Виталий с напарником не сумели выиграть ни одного мяча, что и предопределило исход партии. И во втором сете принимающие редко добирались до брейкпоинтов. Только в одиннадцатом гейме соперники заработали тройной. Швец и Мишкин два сумели ликвидировать, но с третьим не справились. Однако сумели совершить обратный брейк, при этом отыграв тройной матчбол. На тай-брейке Виталий и Кирилл первыми сделали мини-брейк, первыми добрались до сетбола, однако реализовать его не сумели. А дважды упустив свои подачи позволили Радойковичу и Торебко добраться до очередного матчбола, на этот раз ликвидировать его не удалось.