ITF World Tour. Savitaipale Ladies Open. Толибова в финале

Savitaipale Ladies Open 2019
Садаф Толибова вышла в финал парного разряда 15-тысячника в финском Савитайпале.

Посеянные под первым номером Садаф Толибова (WTA парный № 800) и Анна Махоркина (WTA парный № 783) из России в третьем укороченном сете полуфинала парной сетки сумели переиграть Лауру Хиетаранта из Финляндии и Химари Сато из Японии — 6:2, 0:6, 10:8.

Уверенно стартовав в первой партии Садаф и Анна повели 4:0. И несмотря на два проигранных кряду гейма, довели сет до победы. Однако второй полностью прошел под диктовку финско-японской пары, последних два гейма взявших под ноль. И в третьей партии долго вели Лаура и Химари (4:2, 6:4, 7:5), но последних три розыгрыша взяли белоруска и россиянка, что и позволило им выйти в финал.

В решающем матче Садаф и Анна завтра сыграют против Евы Гаркуша и Екатерины Казионовой (WTA парный № 365) из России.