ITF World Tour. Shri Ganesh Naik’s Initiative. Третья неудача Тальби

Shri Ganesh Naik’s Initiative 2019
На турнире в городе-сателлите Мумбая состоялся финальный поединок парного разряда.

Увы, но Шалимар Тальби (WTA парный № 454) и россиянка Ольга Дорошина (WTA парный № 439) в матче за титула уступили третьим сеянным Ли Пэйци (Тайвань, WTA парный № 349) и У Фансянь (Тайвань, WTA парный № 156) — 2:6, 2:6. При одинаковом количестве брейкпоинтов — по десять, более рейтинговые теннисистки смогли реализовать их успешнее: шесть против двух. Шалимар и Ольга первыми сделали брейк в третьем гейме стартового сета. Однако соперницы тут же совершили обратный, а затем продолжили брать подачу за подачей, отыграв в шестом двойной геймбол, а  седьмом двойной брейкпоинт. В второй партии представительницам Тайваня удался стартовый рывок в пять победных геймов кряду (всего при двух геймболах у Тальби и Дорошиной). Лишь в шестом Шалимар с напарницей сумели размочить счет партии, за одно ликвидировав матчбол. Затем взяли и седьмой, но в восьмом Ли и У заработали еще двойную возможность завершить встречу одним мячом и с второй попытки ее реализовали.

Таким образом, у Шалимар Тальби выровнялась статистика побед и поражений в финальных поединках парного зачета на турнирах ITF. Если три первые решающие матчи остались за Шалимар (в июне 2017 года в Минске с россиянкой Софией Дмитриевой, в марте 2018-го в Соларино с Катажиной Кава из Польши и марте 2019-го в Шарм-эш-Шейхе с Ангелиной Габуевой из России), то три последние оказались проигранными (в мае 2019-го в Намангане с россиянкой Анастасией Прибыловой, в августе 2019-го в Сеговии с австралийкой Александрой Бозович и сегодня в Нави-Мумбае с Ольгой Дорошиной из России).

Будем надеяться, что подобная тенденция в выступлениях Шалимар Тальби не продолжится в наступающем 2020 году!