ITF World Tour. Shymkent International. Готовко — Кужмова — 2:0

Shymkent International 2021 W5
На женском "фьючерсе" в Казахстане подходят к завершению поединки вторых кругов обоих зачётов.

Белорусские представительницы свои встречи уже завершили. В 1/8 финала одиночки Екатерина Павленко (986 WTA) не справилась с третьей сеянной Дарьей Мишиной (Россия, 401 WTA) — 1:6, 3:6, хотя и отыграла в первой партии три сетбола соперницы, но от скрытой "баранки" спастись не сумела. Посеянная второй Юлия Готовко (на снимке; 386 WTA) одолела Катарину Кужмову (Словакия, 1163 WTA), младшую сестру выступающей в WTA Виктории, — 6:4, 6:3. При этом во второй партии Юлия взяла три гейма кряду "под ноль", сделав счёт 4:2, а затем повторила подобный успех в заключительном. В четвертьфинале Готовко сыграет с седьмым номером посева Жибек Куламбаевой (Казахстан, 630 WTA).

В 1/4 финала парного разряда Анна Виноградова (1435 WTA Doubles) и Никола Бржечкова (Чехия, 762 WTA Doubles) лишь во второй партии смогли навязать борьбу вторым сеянным Екатерине Дмитриченко (Казахстан, 548 WTA Doubles) и Елене Малыгиной (Эстония, 678 WTA Doubles) — 1:6, 5:7, но в одиннадцатом гейме второго сета упустили 0-40 на приёме, а затем ещё и проиграли решающий мяч в двенадцатом, не сумев добраться до тай-брейка. Тем временем Юлия Готовко (423 WTA Doubles) и Екатерина Павленко (902 WTA Doubles) уверенно переиграли Роману Чисовску (Словакия, 1332 WTA Doubles) и Катарину Кужмову (Словакия, 806 WTA Doubles) — 6:1, 6:2, и в полуфинале встретятся с победительницами матча посеянных четвёртыми Гозаль Айнитдиновой (Казахстан, 694 WTA Doubles) и Жибек Куламбаевой (Казахстан, 623 WTA Doubles) против Вероники Башак (Польша, 1484 WTA Doubles) и Анастасии Тихоновой (Россия, 666 WTA Doubles).