ITF World Tour. Shymkent International. Готовко на два фронта не готова

Shymkent International 2021 W5
На женском 15-тысячнике в Казахстане завершились четвертьфиналы одиночного и полуфиналы парного зачётов.

На обеих стадиях активное участие принимала Юлия Готовко (на снимке). В 1/4 финала одиночки вторая сеянная Юлия Готовко (386 WTA) менее чем за час справилась с посеянной седьмой Жибек Куламбаевой (Казахстан, 630 WTA) — 6:0, 6:1. Юлия не дала сопернице ни одного шанса на своих подачах, а на приёме не ликвидировала лишь один геймбол Куламбаевой из четырёх. Случилось это в стартовом гейме второго сета, так что можно констатировать, что Готовко выписала Жибек две "баранки". В полуфинале наша соотечественница встретится с Анной Уколовой (Россия, 783 WTA).

А вот в 1/2 финала парного зачёта Юлия Готовко (423 WTA Doubles) и Екатерина Павленко (902 WTA Doubles) переиграть Веронику Башак (Польша, 1484 WTA Doubles) и Анастасию Тихонову (Россия, 666 WTA Doubles) не сумели — 7:6(8), 5:7, 8-10. Первую партию Юлия и Екатерина взяли с четвёртого сетбола, не подпустив соперниц к решающим мячам ни в основных геймах, ни на тай-брейке. Во второй партии белоруски вели 5:3 и на своих подачах в девятом гейме 40-0, однако упустили четыре матчбола кряду и не сумели сет перевести на очередной тай-брейк. В укороченной третьей партии Готовко и Павленко на своей подаче, при счёте 8-8, позволили соперницам заработать свой матчбол, ликвидировать который не смогли.