ITF World Tour. Shymkent International. Готовко продолжила выигрывать

Shymkent International 2021 W6
Юлия Готовко остаётся непобеждённой в одиночном разряде серии "фьючерсов" в Казахстане.

Во втором раунде одиночки вторая сеянная Юлия Готовко (386 WTA) уверенно переиграла Ноэль Сайденову (Россия, 940 WTA) — 6:2, 6:1, ни разу не позволив сопернице даже добраться до брейкпоинта. Тем самым Юлия продлила победную серию до семи матчей. В четвертьфинале Готовко встретится с победительницей матча между посеянной шестой Еленой Малыгиной (Эстония, 565 WTA) и Николай Бржечковой (Чехия, 912 WTA).

А вот в парном разряде Юлия Готовко (425 WTA Doubles) и Анна Виноградова (1438 WTA Doubles), выбив на старте вторых сеянных, во втором круге неожиданно крупно уступили Зозии Кардава (Грузия, 982 WTA Doubles) и Марии Крупениной (Россия, 934 WTA Doubles) — 2:6, 1:6. В первом сете Юлия и Анна неудачно отыграли на решающих мячах, уступив в четырёх из пяти подобных ситуаций. Во второй партии и таких шансов у Готовко и Виноградовой уже не имелось.