ITF World Tour. Shymkent International. Ласкевич в четвертьфинале

В Казахстане на женском 15-тысячнике проходят поединки вторых раундов обоих разрядов.

Попавшая в основные раунды одиночки по юниорской квоте Эвелина Ласкевич в рамках 1/8 финала переиграла Викторию Дема (Украина, 721 WTA) — 7:5, 6:1. В стартовой партии Эвелине трижды пришлось отыгрывать брейки соперницы и не всегда это получалось оперативно. Более того, в десятом гейме у украинки был сетбол на собственных подачах. Однако Виктория на нём допустила двойную ошибку и Ласкевич удалось вновь сравнять счёт. В одиннадцатом беларуска ликвидировала очередной брейкпоинт Дема, а в двенадцатом заработала двойной шанс забрать партию одним мячом и реализовала его с первой же попытки. Второй сет Эвелина начала с серии из четырёх победных геймов, после чего позволила сопернице сделать ещё один брейк. Была близка Дема к взятию чужих подач и в седьмом гейме, но Ласкевич удалось отыграться с 15-40 и со второго матчбола оформить выход в четвертьфинал.

В третьем раунде Эвелина встретится с шестой сеянной Екатериной Макаровой (Россия, 538 WTA).