ITF World Tour. Shymkent International. Ласкевич в полуфинале

Эвелина Ласкевич провела четвертьфинал одиночки на женском 15-тысячнике в Казахстане.

Прошедшая в основную сетку одиночного разряда по юниорской квоте Эвелина Ласкевич в рамках 1/4 финала нанесла поражение квалификантке Катарину Кужмовой (Словакия, 915 WTA) — 6:3, 6:0. А ведь начала встречу Эвелина с двух проигранных геймов. Впрочем брейк словачки беларуска отыграла уже в третьем гейме. А в дальнейшем позволила соперницы лишь ещё один раз защитить свои подачи, завершив встречу серией из девяти победных геймов. По ходу этой серии у Кужмовой было четыре брейкпоинта и один геймбол (заключительный гейм второй партии), но Ласкевич все эти угрозы ликвидировала и со второго матчбола оформила выход в первый во взрослом теннисе личный полуфинал.

На предпоследней стадии Эвелина встретится с победительницей поединка четвёртой сеянной Анастасии Тихоновой (Россия, 503 WTA) против ещё одной квалификантки Алины Силич (Россия, 1025 WTA).