ITF World Tour. Shymkent International. Лютаревич идёт дальше

На мужском "фьючерсе" в Южном Казахстане завершились матчи вторых кругов обоих зачётов.

Первые сеянные парного разряда Иван Лютаревич (373 ATP Doubles) и Владислав Манафов (Украина, 256 ATP Doubles) в рамках четвертьфинала одолели Григория Ломакина (Казахстан, 376 ATP Doubles) и Никиту Маштакова (Украина, 1102 ATP Doubles) — 6:3, 6:0. Стартовую партию фавориты выиграли благодаря брейку ещё во втором гейме. У соперников же единственный брейкпоинт был в седьмом, но на решающем мяче удачнее сыграли Иван с напарником. Во втором сете у Ломакина и Маштакова и вовсе был лишь один геймбол, в третьем гейме, но на решающем мяче они умудрились сотворить двойную ошибку.

В полуфинале, куда Лютаревич неизменно выходит в пятом турнире кряду, первые номера посева встретятся с Федерико Бертуччоли (Италия, 1115 ATP Doubles) и Лукой Томазетто (Италия, 1215 ATP Doubles). Напомним, Иван и Владислав обыграли данных итальянцев в четвертьфинале предыдущего 15-тысячника в Шымкенте — 4:6, 6:3, 10-5.