ITF World Tour. Shymkent Open. Убедительная Канапацкая

Shymkent Open 2019 Women
В женской части турнира в Шымкенте состоялись матчи вторых раундов одиночной и парной сеток.

В 1/8 финала одиночного зачета Виктория Канапацкая (на снимке; WTA № 923) убедительно справилась с Адель Исмагуловой из Казахстана — 6:1, 6:2. Соперница лишь в предпоследнем гейме поединка сумела сохранить свою подачу, остальные оставались за Викторией. Правда в третьем гейме первого сета и четвертом — второго — сама упускала собственные подачи, при этом во втором случае позволила это сделать Исмагуловой с 40:0. В четвертьфинале Канапацкая встретится с Маргаритой Игнатьевой из Латвии.

Еще убедительнее сыграла Виктория Канапацкая (WTA парный № 1137) вместе с Элиной Аванесян (WTA парный № 900) из России в четвертьфинале парного разряда, где они разгромили казахстанский дуэт София Сохецкая и Айзат Жолдакаева — 6:1, 6:0. Правда, и здесь Виктория с напарницей позволили соперницам сделать брейк, в третьем гейме первой партии. Однако в следующем забрали чужую подачу с 0:40. Во втором сете казахстанки лишь однажды добирались до брейкпоинта, в первом гейме, но реализовать его не сумели. Третьи сеянные Ксения Ерш (WTA парный № 837) и Екатерина Дмитриченко (WTA парный № 540) из Казахстана в упорнейшей борьбе уступили Маргарите Игнатьевой (WTA парный № 1303) и россиянке Елизавете Кузнецовой — 4:6, 6:2, 10:12. Уступив первую партию из-за единственного брейка соперниц в пятом гейме, во второй они выправили ситуацию. Однако в третьей укороченной Игнатьева с Кузнецовой первыми добрались до матчболов (9:8) и с третьего шанса их реализовали. Мария Новикова и Анастасия Мозгалева из России не сумели составить серьезной конкуренции соотечественницам последней Веронике Пепеляевой (WTA парный № 746) и Марии Ткачевой (WTA парный № 1156) — 3:6, 0:6. Из плюсов для Марии с Анастасией в первой партии отыгранный сетбол в седьмом гейме и брейк в восьмом. Во втором же сете им удалось оставить за собой всего восемь розыгрышей. В полуфинале Канапацкой и Аванесян предстоит сражение с первой парой турнира Тамарой Чурович (WTA парный № 326) из Сербии и россиянкой Анастасией Захаровой (WTA парный № 583).