ITF World Tour. Shymkent Open. Упорство Шило

Shymkent Open 2019 Men
Артем Бардин и Ярослав Шило приняли старт в основной сетке одиночного разряда 15-тысячника в Казахстане.

В 1/16 финала Артем Бардин (на снимке; ATP № 1785) сумел отобрать лишь гейм у шестого сеянного Ивана Давыдова (ATP № 822) из России — 0:6, 1:6. Случилось это на первых подачах соперника во второй партии. В первом же сете Артем регулярно допускал двойные ошибки, в стартовом гейме их набралось сразу четыре, а всего за партию — девять. Хотя в четвертом гейме Бардин имел три брейкпоинта, но упустил их. Во второй партии белорус ошибался на подачах заметно реже, сделал брейк и мог повторить успех в шестом гейме, но, отыграв тройной геймбол, не смог реализовать еще два брейкпоинта.

Более двух часов длилось противостояние Ярослава Шило и Григория Ломакина (ATP № 825) из Казахстана, в итоге принесшее победу нашему соотечественнику — 6:3, 2:6, 7:5. Ярослав здорово начал, поведя 4:0, и несмотря на брейк соперника в восьмом гейме, довел сет до победы. Однако во второй партии Ломакин перехватил инициативу, также выиграл четыре гейма со старта и перевел встречу в решающий сет. Там начало вновь осталось за Ярославом (3:0), но  соперник отыграл брейк в пятом гейме. Все решилось на заключительных подачах казахстанца, когда Шило с 15:40 сумел добраться до матчбола и реализовать его с первой попытки.

Во втором раунде Ярослав Шило сыграет с победителем матча между россиянами Матвеем Мининым (ATP № 890), посеянным восьмым, и Игорем Шроликом (ATP № 1785).