ITF World Tour. Shymkent Open. Виктория Канапацкая — победитель парного зачета

Shymkent Open 2019 W38 Women
Виктория Канапацкая стала обладательницей титула в парном зачете на 15-тысячнике в Казахстане.

В финале Виктория Канапацкая (WTA парный № 941) и Элина Аванесян (WTA парный № 803) из России уверенно одолели посеянных четвертыми Екатерину Дмитриченко (WTA парный № 540) из Казахстана и россиянку Авелину Сайфетдинову (WTA парный № 1120) — 6:3, 6:0. Хотя именно сеянные соперницы начали встречу активнее. Уже в стартовом гейме Виктории с напарницей пришлось отыгрывать двойной брейкпоинт. Во втором Канапацкая и Аванесян и вовсе едва не сотворили чудо, когда 40:0 довели игру до решающего мяча, но все же уступили гейм. А в третьем Дмитриченко и Сайфетдиновой все-таки удалось сделать брейк, во многом благодаря паре двойных ошибок подающих. Попытка Виктории и Элины сделать обратный завершилась упущенным двойным брейкпоинтом. Однако, как оказалось, четвертый гейм стартового сета стал последним, в котором первенствовали четвертые сеянные. В оставшихся девяти Канапацкая и Аванесян лишь дважды позволяли соперницам добираться до решающих мячей. В первый раз это случилось в шестом гейме первой партии, когда упустив четвертый в матче брейкпоинт Виктория с партнершей лишь на решающем мяче сделали ответный брейк. Второй случай был в стартовом гейме второго сета, когда Екатерина и Авелина едва не отыграли четверной брейкпоинт. В остальных семи Дмитриченко и Сайфетдинова еще два раза добирались до 30, а еще в одном случае Канапацкая и Аванесян забрали чужую подачу "под ноль".

Таким образом, Виктория Канапацкая три недели подряд играла парные финалы турниров ITF. Напомним, 7 сентября вместе с Таисией Пачкалевой из России Виктория выиграла парный разряд 15-тысячника в украинской Буче. 14 сентября уже в Ташкенте в паре с Элиной Аванесян уступила в решающем матче первых соревнований в Шымкенте. А сегодня, 21 сентября, во второй раз за месяц первенствовала в парном зачете.

Поздравляем Викторию Канапацкую и желаем ей дальнейших успехов на теннисных кортах и не только!