ITF World Tour. Shymkent Open. Кто остановит Канапацкую?

Shymkent Open 2019 Women
Виктория Канапацкая продолжила победную поступь в обеих сетках на 15-тысячнике в Казахстане.

В одиночном разряде Виктория Канапацкая (WTA № 923) в четвертьфинале одолела Маргариту Игнатьеву из Латвии — 6:1, 6:1. Виктория регулярно делала брейки на подачах соперницы, позволив ей лишь по разу в каждом из сетов выиграть на своих подачах. В первой партии это был пятый гейм, во второй — четвертый. На предпоследней стадии Канапацкой предстоит сразиться с седьмой сеянной Ангелиной Журавлевой (WTA № 815) из России.

В парном разряде Виктория Канапацкая (WTA парный № 1137) и россиянка Элина Аванесян (WTA парный № 900) оформили выход в финал, попутно выбив из розыгрыша посеянных первыми Тамару Чурович (WTA парный № 326) из Сербии и Анастасию Захарову (WTA парный № 583) из России — 7:5, 6:2. А ведь более опытные соперницы вели в первом сете 3:1, после того как первыми сумели сохранить свою подачу. Однако следующие три гейма остались за Викторией с напарницей, при этом у Чурович и Захаровой в каждом из случаев были шансы оставить геймы за собой. Отыграли они и два сетбола в двенадцатом, но с третьей попытки Канапацкая и Аванесян обеспечили себе преимущество в счете по сетам. Во второй партии размеренный набор очков на своих подачах прервали 16-летние Виктория и Элина в четвертом гейме, затем оперативно отвели на обратный брейк соперниц своим и в восьмом с первого матчбола оформили победу. Соперницам Канапацкой и Аванесян по финалу стали россиянки Вероника Пепеляева (WTA парный № 746) и Мария Ткаченко (WTA парный № 1156).