ITF World Tour. Soho Square. 34-й парный титул Шило

Soho Square 2020 W47 Men
На мужском "фьючерсе" в Шарм-эш-Шейхе состоялся финальный матч парного зачёта.

В поединке за титул Ярослав Шило (1106 ATP Doubles) и босниец Алдин Шеткич (924 ATP Doubles) сумели одолеть Сиддханта Бантхию (Индия, 1023 ATP Doubles) и Эйдана МакХью (Великобритания, 768 ATP Doubles) — 7:6(2), 6:3. Хотя в первом сете Шило и Шеткич постоянно были в роли догоняющих. Во втором гейме они упустили с 40-30 свои стартовые подачи. Брейк сумели отыграть только в седьмом гейме. В десятом соперники даже заработали сетбол на решающем мяче. Однако Ярославу и Алдину удалось перевести встречу на тай-брейке. А уж там белорусско-боснийская пара отдала Бантхие и МакХью только два розыгрыша: первый и предпоследний. Во второй партии Шило и Шеткич упустили тройной брейкпоинт во втором гейме, но сумели с 40-15 забрать четвёртый, а также хорошо сыграли в третьем и пятом на решающих мячах. В дальнейшем шансов ликвидировать брейк Ярослав и Алдин соперникам не дали и стали победителями парного зачёта на заключительном в этом году турнире в Шарм-эш-Шейхе. Ведь со следующей недели египетский "фьючерс" перебирается в столицу страны.

Для Ярослава это был 49-й парный финал парного разряда, в котором он в 34-й раз сумел добиться победы. При этом, Шило взял трофеи на двух кряду турнирах в Шарм-эш-Шейхе, при том, что выступал на них с разными партнёрами.

Поздравляем Ярослава с победой. Желаем дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.