ITF World Tour. Soho Square. Басалыго уступил и в паре

Soho Square 2019 W43 Men
Тимофей Басалыго провел матч первого раунда парной сетки на 15-тысячнике в Шарм-эш-Шейхе.

Получившие "уайлд-кард" Тимофей Басалыго (ATP парный № 1970) и украинец Денис Паршутин (ATP парный № 2089) уступили на стартовой стадии Лукасу Хеллуму Лиллеэнгену (Норвегия, ATP парный № 1438) и Пабло Виверо Гонсалесу (Испания, ATP парный № 464) — 4:6, 1:6. Уже в стартовом гейме Тимофею с партнером пришлось отыгрывать тройной брейкпоинт, затем двойной — в пятом. Но в девятом соперники все же сумели реализовать очередной двойной, что и предопределило их победу в первой партии, на своих подачах они больше двух розыгрышей Басалыго и Паршутину не отдавали на протяжении всего матча. На старте второго сета Тимофей и Денис вновь пытались ликвидировать тройной брейкпоинт, на этот раз не хватило одного розыгрыша. После этого белорусско-украинская пара сумела сохранить лишь одну свою подачу (третий гейм).