ITF World Tour. Soho Square. Камбэк Павленко

Soho Square Egypt W15 week 12 2019
На 15-тысячнике в Египте завершились матчи первого раунда в женском одиночном разряде.

Нашим представительницам удалось пробиться дальше, хотя победы оказалось не так-то просто добыть. Виктория Канапацкая (WTA № 860) одолела обладательницу "уайлд-кард" Дилетту Керубини (Италия) — 6:1, 6:1. Несмотря на убедительный счет матч длился более полутора часов. В первом сете Виктория отдала сопернице лишь стартовый гейм, упустив два брейкпоинта и отыграв четыре геймбола из пяти. В оставшихся у Дилетты был лишь один шанс зацепиться за очки, однако Канапацкой удалось отыграть брейкпоинт в шестом гейме. Во второй партии у Керубини было лишь три возможности заработать баллы. Однако во втором гейме наша соотечественница отыграла двойной геймбол, в третьем упустила свой геймбол и справилась только с одним брейкпоинтом из двух, а в шестом ликвидировала тройной геймбол.

Екатерина Павленко (на снимке; WTA № 917) одержала волевую победу над Алицей Русовой (Словакия, WTA № 1267) — 5:7, 6:2, 6:0. Стартовую партию увереннее начала словацкая теннисистка, после двух брейков поведшая 4:1. Тут Павленко сделала камбэк и сама вышла вперед 5:4, но до сетболов не добралась. Русова сумела свою пятую подачу забрать "под ноль", затем с третьего брейкпоинта и шестую подачу Екатерины, а после этого со второго сетбола и партию. Во втором сете первой брейк совершила Алица, однако Павленко удалось оперативно сделать обратный, а затем и еще четыре гейма кряду. Третью партию Екатерина провела на одном дыхании, за 22 минуты позволив сопернице забрать только семь розыгрышей.

Во втором раунде Канапацкая встретится с Айяй Эль-Сайед (Египет, WTA № 1183), а Павленко — с восьмой сеянной Тимеей Ярушковой (Словакия, WTA № 767).