ITF World Tour. Soho Square. Дальше без Хомича

Soho Square 2020 W45 Men
На 15-тысячнике в Египте завершился первый раунд одиночного разряда.

В рамках 1/16 финала победитель квалификации Ярослав Шило (1031 ATP) переиграл получившего "уайлд-кард" Тристана Бойера (США, 1013 ATP) — 6:3, 6:4. При равном количестве брейкпоинтов (по девять) Шило реализовал на два больше. Начав встречу с потерянных собственных подач, Ярослав затем оставил за собой пять геймов кряду. Однако до сетболов белорус добрался лишь в девятом, да и то, сперва ликвидировав очередной брейкпоинт Бойера. Во второй партии Шило стартовал с серии в три выигранных гейма. Правда, один брейк Тристан отыграл оперативно, а вот второй не получилось. Да и шансы на восстановления паритета у американца были только в десятом гейме. Но Ярослав сумел с 15-40 заработать матчбол и поставить победную точку во встрече.

На той же стадии приглашённый по "уайлд-кард" Алексей Хомич (1178 ATP) не сумел удержать перевес во встрече с юниором Джеффри фон дер Шуленбургом (Швейцария, 1144 ATP) — 6:3, 6:7(6), 1:6. В первом сете Хомич трижды получал преимущество в брейк, но лишь с последней попыткой (в восьмом гейме) не справился швейцарец. Начав и вторую партию с брейка, Алексей затем упустил четыре гейма кряду. Потом сумел сравнять счёт и довести сет до тай-брейка. На нём белорус отыграл четверной сетбол, однако с тут же заработанным фон дер Шуленбургом пятым шансом не справился. А в третьей партии Хомич сумел защитить лишь свои третьи подачи, упустив два геймбола в стартовом гейме. В концовке Алексей отыграл ещё и двойной матчбол, но вновь позволил Джеффри заполучить новую возможность, которую ликвидировать не сумел.

Во втором круге Ярослав Шило встретится с пятым сеянным Богданом Бобровым (Россия, 444 ATP).