ITF World Tour. Soho Square. Два сетбола

Soho Square 2021 W44 Men
Эрик Арутюнян отыграл поединок второго круга одиночки на очередном "фьючерсе" в Шарм-эш-Шейхе.

Воспользовавшийся юниорской квотой Эрик Арутюнян (1411 ATP) в рамках 1/8 финала одиночного разряда уступил Оскару Уэйтману (Великобритания, 1345 ATP) — 3:6, 6:7(7). Исход стартовой партии предрешил единственный брейк британца в четвёртом гейме. Эрик же до шансов взять чужие подачи не добирался. Во втором сете соперники дважды обменялись брейками, при этом Арутюняну в обоих случаях пришлось отыгрываться. А на тай-брейке беларус первым добрался до результативного мяча (6-5), да ещё на своей подачи, однако в данной ситуации допустил двойную ошибку. Упустил Эрик и тут же заработанный второй сетбол. А вот Уэйтман с первого же матчбола поставил победную точку в поединке.