ITF World Tour. Soho Square. Канапацкая снова в финале

Soho Square Egypt F22 Women's 2019
Виктория Канапацкая сыграла полуфинальный поединок одиночного разряда на 15-тысячнике в Египте.

И второй раз кряду вышла в решающий матч одиночки на турнире в курортном Шарм-эш-Шейхе. В 1/2 финала Виктория Канапацкая (WTA № 860) взяла реванш у Арлинды Рушити (Швейцария, WTA № 723) за поражения Екатерины Павленко и Яны Колодынской — 6:3, 5:7, 6:4. В первой партии Виктория после двух брейков вела 5:1, при этом отыграла двойной брейкпоинт в пятом гейме. Однако лишь в девятом наша соотечественница добралась до сетболов, со второй попытки реализовав тройной. Во второй партии соперницам лишь трижды удалось сохранить свои подачи. И хоть Канапацкая это сделала первой, в четвертом гейме, но Рушити удалось реализовать геймболы дважды (в пятом и одиннадцатом геймах). Виктория подавала на тай-брейк, однако пара двойных ошибок (вторая — на сетболе) не позволили продолжить партию. В третьем сете Канапацкая снова вела после двух брейков (4:1), но упустила свою третью подачу (с 30:0), а затем два геймбола в восьмом гейме и позволила сопернице сравнять счет. Многое определил девятый гейм. В нем уже Рушити не смогла реализовать два геймбола кряду, а затем Виктория добралась до брейкпоинтов и с третьего шанса совершила скрытый матчбол. Подавая на матч белоруска повела 30:0, но Арлинде удалось выиграть три мяча кряду. Канапацкая отыграла брейкпоинт, а затем еще двумя победными розыгрышами оформила выход во второй личный финал египетского 15-тысячника кряду. Напомним, неделю назад Виктория уступила Даше Ивановой (США) — 4:6, 6:3, 4:6. Теперь же соперницей Канапацкой стала первая сеянная одиночки Камилла Розателло (Италия, WTA № 472).