ITF World Tour. Soho Square. Канапацкая идет дальше

Soho Square Egypt F22 Women's 2019
Виктория Канапацкая сыграла матч четвертьфинала одиночной сетки на 15-тысячнике в Египте.

В упорном поединке Виктория Канапацкая (WTA № 860) взяла реванш у Вероники Фальковской (Польша, WTA № 963) за вчерашнее поражение в парном разряде — 6:3, 7:5. Первый сет практически весь состоял из брейков, лишь Виктории удалось сохранить свои первую и последнюю подачи в нем. Во второй партии соперница пыталась перехватить инициативу, сумела отыграть с 3:5 не допустив матчболов нашей соотечественницы и даже заработала тройной геймбол в одиннадцатом гейме. Однако последние девять розыгрышей остались за Канапацкой. В полуфинале Виктория сыграет с обидчицей Екатерины Павленко и Яны Колодынской на этом турнире пятой сеянной Арлиндой Рушити (Швейцария, WTA № 723).