ITF World Tour. Soho Square. Хомич идет дальше

Soho Square 2020 W6 Men
Алексей Хомич провел поединок первого круга одиночного разряда на 15-тысячнике в египетском Шарм-эш-Шейхе.

На стартовой стадии победитель квалификации Алексей Хомич (ATP № 1280) переиграл Никласа Шнелля (Германия, ATP № 1156) — 6:2, 4:6, 6:2. В первом сете Алексей ударно провел концовку, взяв четыре гейма кряду, при этом ликвидировав двойной брейкпоинт в седьмом. Вторую партию Никлас начал с брейка и имел шанс забрать и третий гейм. Но Хомич отыгрался, в четвертом сделал ответный брейк, но следующую подачу не удержал и не сумел исправить ситуацию до окончания сета. Однако в третьей партии уже белорус взял первую подачу соперника. А затем имел двойной брейкпоинт в шестом гейме, но упустил его. В восьмом Алексей вновь добрался до возможности забрать подачу Шнелля, но это уже был матчбол, который наш соотечественник реализовал с первой попытки. Во втором круге Хомич сыграет с шестым сеянным Мареком Генгелем (Чехия, ATP № 519).