ITF World Tour. Soho Square. Хомич проявил волю

Soho Square 2020 W8 Men
Алексей Хомич стартовал на третьем кряду для себя 15-тысячнике в курортном Шарм-эш-Шейхе.

На стартовой стадии одиночного зачета получивший "уайлд-кард" Алексей Хомич (ATP № 1191) добился волевой виктории над приглашенным по юниорской квоте Стейном Пелом (Нидерланды, ATP № 1662) — 6:7(8), 6:4, 6:4. В стартовом гейме Пел совершил брейк и имел три шанса повторить успех в седьмом. Во втором Хомич упустил первый брейкпоинт и лишь в восьмом сумел отыграться. Больше возможностей взять чужую подачу в первой партии у соперников не было. На тай-брейке первые сетболы (двойной) заработал Стейн, но Алексей отыгрался и сам дважды вел в счете, но последнее слово все-таки осталось за голландцем. Во второй партии белорус взял четыре стартовых гейма. Соперник один брейк отыграл, но Хомичу удалось довести дело до победы в сете. В третьей партии брейкпоинты были только у Алексея. С 40:30 на подаче Пела в девятом гейме наш соотечественник вышел на скрытый матчбол и реализовал его. А затем уверенно взяв свою подачу, оформил выход во второй круг. Где ему предстоит сразиться с восьмым сеянным Алексеем Крутых (Украина, ATP № 633).