ITF World Tour. Soho Square. Колодынска победила

Soho Square 2019 W44 Women
Яна Колодынска стартовала в одиночном разряде на 15-тысячнике в египетском Шарм-эш-Шейхе.

В стартовом раунде Яна Колодынска должна была играть со второй сеянной Полиной Моновой (Россия). Однако та в последний момент снялась и в соперницы Яне досталась "лаки-лузер" Ясмейн Гимбрере (Нидерланды), которую наша соотечественница уверенно одолела — 6:1, 6:3. Впрочем победа оказалась не такой уж и простой. Уже в стартовом гейме Колодынской пришлось отыграть два брейкпоинта, в третьем — еще два и один в пятом. Сама же Яна трижды добиралась до возможности забрать чужую подачу и дважды их реализовывала, во втором и шестом геймах. Во втором сете вновь первый гейм оказался затяжным, белоруска на этот раз упустила три брейкпоинта и с четвертой попытки Гимбрере забрала свою подачу. А после брейка в следующем гейме и вовсе повела 2:0. Но Колодынска оперативно отыгралась. Ключевыми стали седьмой и восьмой геймы. В первом из них Яна забрала подачу соперницы с тройного геймбола, а во втором ликвидировала очередной брейкпоинт. А затем уверенно довела встречу до победы. Следующей соперницей Колодынской станет победительница матча между Мартыной Кубка (Польша, WTA № 932) и Елизаветой Коклиной (Россия, WTA № 1244).