ITF World Tour. Soho Square. Минус Павленко

Soho Square Egypt W15 week 12 2019
Виктория Канапацкая и Екатерина Павленко завершили поединки вторых раундов обоих зачетов на турнире в Египте.

К сожалению, в 1/8 финала одиночного разряда завершила выступления Екатерина Павленко (WTA № 917), не сумевшая справиться с восьмой сеянной Тимеей Ярушковой (Словакия, WTA № 767) — 1:6, 2:6. Да и шансов справиться с соперницей у Екатерины было не много. В первом сете лишь один брейкпоинт (правда, тройной), который оказался реализован. Еще два брейкпоинта были у Павленко в стартовом гейме второй партии, но они оказались упущенными. И только во втором гейме наша соотечественница заработала первый геймбол (двойной), который был реализован со второй попытки. Еще раз Екатерин  удалось сохранить свою подачу в шестом гейме.

Виктория Канапацкая (на снимке; WTA № 860) пробилась в четвертьфинал одиночки, одолев Айю Эль-Сайед (Египет, WTA № 1183) — 6:3, 6:2. Несмотря на убедительный счет, победа Виктории оказалась не столь легкой, особенно в первом сете, длившемся более часа. Самым затяжным стал шестой гейм, по ходу которого Канапацкая упустила семь брейкпоинтов и отыграла шесть из семи геймболов. Был тройной брейкпоинт в стартовой партии и у Эль-Сайед, в девятом гейме, но наша соотечественница его ликвидировала, а затем эйсом реализовала первый же сетбол. Во второй партии Виктория сыграла увереннее, не подпускала больше соперницу к брейкпоинтам, а сама забрала первую и третью ее подачи. Следующей соперницей Канапацкой стала Пэйдж Клайн (США).

Продолжают совместное выступление Виктория Канапацкая (WTA парный № 781) и Екатерина Павленко (WTA парный № 1265), выбившие в четвертьфинале посеянный третьими Алицу Русову (Словакия, WTA парный № 726) и Валентину Ризер (Швейцария, WTA парный № 1021) — 6:0, 6:4. В стартовом сете у соперниц был лишь один геймбол, когда они в шестом гейме отыграли первый сетбол на двойном шансе белорусок. Во второй партии Виктория и Екатерина забрали с 40:30 первую же подачу Русовой и Ризер. А затем сосредоточились на сохранении своей, хотя в четырех из пяти случаях соперницам удавалось добираться до решающего мяча. В полуфинале Канапацкая и Павленко сразятся с посеянными первыми Линнеей Мальмквист (Швеция, WTA парный № 496) и Лизой Пономар (Германия, WTA парный № 599).