ITF World Tour. Soho Square. Упущенные возможности

Soho Square Egypt W15 week 12 2019
ITF World Tour. Soho Square. Упущенные возможности
Виктория Канапацкая провела финальный поединок одиночного разряда на 15-тысячнике в Египте.

Виктория Канапацкая вполне могла стать абсолютной чемпионкой турнира. Напомним, накануне Виктория вместе с Екатериной Павленко победили в парном разряде. Однако в упорнейшем противоборстве, длившемся более двух часов, Виктория Канапацкая (WTA № 860) уступила второй сеянной Даше Ивановой (США, WTA № 582) — 4:6, 6:3, 4:6. В этом поединке соперницы сделали по четыре брейка, но брейкпоинтов у Канапацкой было больше: тринадцать против восьми у соперницы.

Уже в стартовом гейме Виктория растранжирила тройной брейкпоинт. А затем упустила свою первую подачу ведя 30:0. Казалось, перелом наступил в середине партии, когда Канапацкой в шестом гейме удалось ликвидировать очередной брейкпоинт Ивановой и забрать свою подачу, и тут же, вновь упустив тройной брейкпоинт, с четвертой попытки сделать ответный брейк. Однако в десятом гейме сопернице удалось добраться до сетболов. Два наша соотечественница отыграла, а вот с третьим не справилась.

Вторая партия долго шла в режиме сохранения своих подач. Пока в седьмом гейме Виктории не удалось заработать двойной брейкпоинт и реализовать его со второй попытки. Ситуация повторилась и в девятом, только это уже был двойной сетбол, который Канапацкая так же воплотила в жизнь со второй возможности.

И третью партию наша соотечественница начала отлично, в трех стартовых геймах отдав сопернице лишь два розыгрыша. Однако третью подачу Виктории американка сумела забрать "под ноль", сравнявшись по брейкам. А затем Канапацкая упустила отличную возможность вновь выйти вперед по этому показателю, не реализовав очередной брейкпоинт в восьмом гейме. Иванов же расслабляться не стала. Уже на следующей подаче Виктории она вновь добралась до брейкпоинта. Первый Канапацкая ликвидировала, но соперница тут же заработала очередной, оформила второй брейк в партии и вышла подавать на матч. Американке удалось довести дело до 40:15 и тут же совершить двойную ошибку. Однако со второй попытки Иванова все-таки поставила победную точку в поединке.

Отметим, что это был первый личный финал для 16-летней Виктории Канапацкой на взрослых турнирах ITF. До этого лучшим достижением Виктории в одиночном разряде был полуфинал первого сентябрьского 15-тысячника в Шымкенте.
Место проведения
Шарм-эш-Шейх, Египет
Дата проведения:
с 20 октября 2019
Круг:
Финал
Время игры - 2:12
Канапацкая Виктория
Канапацкая Виктория
4:6
6:3
4:6
Иванова Даша (США, 2)
Иванова Даша (США, 2)
1
Эйсы
1
6
Двойные ошибки
3
4
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus