ITF World Tour. Soho Square. Павленко во втором раунде

Soho Square 2021 W12 Women
В Египте на очередном женском "фьючерсе" встречу стартовой стадии одиночного разряда провела Екатерина Павленко.

Первенствовавшая в квалификации Екатерина Павленко (993 WTA) не стала останавливаться на достигнутом и в 1/16 финала основной сетки переиграла Барбору Матушову (Словакия, 795 WTA) — 7:6(6), 6:2. При этом в первой партии Екатерина уступала с двумя брейками (1:4). Но один оперативно отыграла в шестом гейме. А в девятом, уступая 0-30, не только не позволила сопернице заработать сетболы, но и выдала серию из девяти победных розыгрышей, тем самым ликвидировав преимущество Матушовой. После этого последовал обмен брейками и тринадцатый гейм. В нём первой до сетбола всё-таки добралась Барбора, однако три заключительных мяча, а с ними и первая партия, остались за Павленко. Во втором сете уже белоруска стартовала с двумя брейками, позволив словачке только с третьего раза защитить свои подачи. Ну а затем Екатерина спокойно довела встречу до победы.

В 1/8 финала Павленко встретится с седьмой сеянной Далилой Спитери (Италия, 544 WTA).