ITF World Tour. Soho Square. Первый блин комом

Soho Square 2021 W43 Men
На очередном 15-тысячнике в Египте дебютировал на взрослом турнире ITF Даниил Остапенков.

Впрочем, у 18-летнего Даниила Остапенкова (без рейтинга) есть уже за плечами три матча Кубка Дэвиса и победа над аргентинцем Диего Шварцманом. Однако лично на взрослом турнире беларус дебютировал только сегодня. И сразу же в 1/16 финала одиночного разряда нарвался на первого сеянного Мохамеда Маамуна (Египет, 478 ATP). Увы, переиграть фаворита не удалось — 6:7(3), 0:6. А ведь шансы были. В девятом гейме стартовой партии Даниил упустил сетбол. В двенадцатом сделал обратный брейк, не допустив сетболов со стороны соперника. Но на тай-брейке упустил второй (двойная ошибка) и третий розыгрыши на своих подачах, а с ними и первую партию. Во второй же у Остапенкова был лишь один геймбол (четвёртый гейм), тогда как на приёме удалось оставить за собой лишь два мяча.