ITF World Tour. Soho Square. Первый раунд прошли без потерь

Soho Square 2021 W7 Women
На женском 15-тысячнике в Египте обе белорусские представительницы стартовали в одиночном зачёте.

В рамках 1/16 финала пятая сеянная Анна Кубарева (на снимке; 452 WTA) переиграла Раму Уэда (Япония, 657 WTA) — 6:4, 6:3. Потеряв свои стартовые подачи с 40-15, Анна затем взяла четыре гейма кряду. Но в седьмом японке вновь удалось сделать брейк. Впрочем, заключительные два у Кубаревой получились лучше, в них белоруска отдала сопернице только один розыгрыш. Продолжила Анна победную серию и во второй партии, доведя до семи геймов кряду. Лишь после этого позволила Уэда отквитать один брейк, однако подала на матч "под ноль". Посеянная второй Шалимар Тальби (360 WTA) одолела Фрею Кристи (Великобритания, 665 WTA) — 6:4, 6:2. Шалимар сразу показала победный настрой, совершив брейк уже во втором гейме. Правда, в седьмом британка отыгралась, но концовка партии прошла в обмене брейками, что Тальби полностью устроило. Начало второго сета проходило в равной борьбе и Кристи даже имела брейкпоинт в пятом гейме. Однако именно после него наша соотечественница выдала серию из одиннадцати победных розыгрышей кряду, да и принимая на матч отдала сопернице лишь один мяч.

Во втором раунде Анна встретится с квалификанткой Антонией Ружич (Хорватия, 1088 WTA), а Шалимар — с Юстиной Микулските (Литва, 586 WTA). Определились по четвертьфиналу парного разряда и соперницы первых номеров посева Шалимар Тальби (390 WTA Doubles) и Эрики Сема (Япония, 201 WTA Doubles). Ими стали Айя Эль-Сайед (Египет, 1378 WTA Doubles) и Анастасия Золотарёва (Россия, 900 WTA Doubles).